Наши достижения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Наримановского района "Средняя общеобразовательная школа №5"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Наши достижения

 

Результативность участия обучающихся, занимающихся в кружках, секциях и т.п., организованных образовательным учреждением, в конкурсах, соревнованиях, смотрах и т.п. районного, городского, областного уровней:

Направленность реализуемых дополнительных образовательных программ

Наименование

кружка, секции и т.п.

Уровень конкурса (районный, городской, областной, всероссийский, международный)

Год

Результаты

(место)

Гражданско - патриотическое

Конкурс  агитационного  плаката  «Выборы - взгляд  молодежи»

Кружок «Палитра»

муниципальный

2013

    2 место

Конкурс «Моя  семья голосует»

 

Т\О «Истоки»

муниципальный

2013

    3 место

Конкурс  сочинений

«Если  бы президентом  был я»

клуб

«Гражданин»

муниципальный

2013

2 место

Конкурс исследовательских работ учащихся «Права ребенка в новом веке»

ДО «Патриот»

 

региональный

 

2009

 

3 место

Конкурс исследовательских работ учащихся «Права ребенка в новом веке»

ДО «Патриот»

 

региональный

 

2010

 

Диплом

 

Конкурс исследовательских работ учащихся «Права ребенка в новом веке»

ДО «Патриот»

 

региональный

 

2011

 

2 и 3 место

Военно – патриотическая  игра для школьников  «Юнармеец -2013»

 

 

Клуб «Патриот»

муниципальный

2013

Дипломы участия

Конкурс патриотической песни XVI Областной конкурс-фестиваль патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»

ДО «Мы»

 

региональный

 

2013

 

Диплом

 

Конкурс творческих работ «Конституция глазами детей»

ДО «Мы»

региональный

2013

Диплом участия

 

Областной конкурс «Конституция глазами детей»

ДО «Патриот»

региональный

2014

Диплом 1 степени

 

Конкурс исследовательских работ учащихся «Права ребенка в новом веке»

ДО «Патриот»

 

региональный

 

2014

 

Благодарственное письмо

Конкурс военно – патриотической направленности «Я помню! Я горжусь!»

Поисковое движение «СКИФ»

муниципальный

2014

2 место

Областной конкурс творческих работ «Герои первой мировой войны»

Клуб «Патриот»

региональный

2014

Диплом 1 степени

 

Интеллектуально- познавательное

Конкурс «Ученик  года-2009»

Совет «Лидеров»

муниципальный

2009

1 место

Конкурс «Ученик  года-2010»

Совет «Лидеров»

муниципальный

2010

2 место

Конкурс «Ученик  года-2011»

Совет «Лидеров»

муниципальный

2011

2 место

Конкурс «Ученик  года-2011»

Совет «Лидеров»

муниципальный

2011

Диплом  лауреата

Конкурс«Ученик года-2013»

 

ДО «Мы»

муниципальный

2012

Грамота

Конкурс презентаций

«Я выбираю  жизнь»

ДО «МЫ»

 

 

муниципальный

2012

     1 место

Спортивной игре среди ЮИД»Безопасное колесо-2013»

Кружок «Сигнал»

муниципальный

2013

3 место

Конкурс«Ученик года-2013»

 

ДО «Мы»

муниципальный

2013

Грамота

Конкурс«Ученик года-2013»

 

ДО «Мы»

муниципальный

2014

Грамота

 Игра «Что? Где ? Когда?»

Клуб «Знатоки»

региональный

2013

Дипломы участия

 Игра «Что? Где ? Когда?»

Клуб «Знатоки»

муниципальный

2014

1,3 место

Областной конкурс  на лучшую открытку

«С днем молодого избирателя!»

 

Кружок «Палитра»

региональный

2013

Денежное поощрение

«IQ МАРАФОН» - динамичная интеллектуальная игра

Клуб «Мы»

региональный

2013

Дипломы участия

 

Интеллектуально-познавательная игра «Знай наших!»

Кружок «Забытые тайны прошлого»

муниципальный

2013

Грамота

Спортивно - оздоровительное

Первенство  по  баскетболу

секция  по

баскетболу

муниципальный

2011

    1 место

Турнир  по  мини- футболу

секция  по мини- футболу

муниципальный

2011

    3 место

Первенство по  волейболу

секция  по волейболу

муниципальный

2014

    1 место

Первенство  по  волейболу, 16 спартакиада

секция 

по волейболу

муниципальный

 

2014

1 место

«Президентские  состязания»

 

секция  по  волейболу, баскетболу, мини-футболу

муниципальный

 

2013

2 место

«Президентские  состязания»

секция  по  волейболу, баскетболу, мини-футболу

 

муниципальный

 

2013

3 место

Спартакиада школьников по шашкам

секция по шахматам

 

муниципальный

 

2013

3 место

Открытый турнир по гандболу МБОУ ДОД «РДЮСШ»

Секция гандбола

муниципальный

 

Декабрь

2012

Участие

Открытый областной турнир по гандболу, посвященный Дню Защитника Отечества

Секция гандбола

муниципальный

 

Февраль

2013

2 место

Открытый турнир по гандболу на призы Управления образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район»

Секция гандбола

муниципальный

 

Март

2013

2 место

IXобластные соревнования по гандболу, посвященных памяти Героя СССР П.М.Смирнова

Секция гандбола

муниципальный

 

Май

2013

2 место

«Президентские состязания» Легкая атлетика

 

 

Сборная школы

муниципальный

 

Май

2013

участие

Соревнования «Белая ладья» шахматы

 

секция по шахматам

муниципальный

 

Май

2013

1место

Соревнования «Кожаный мяч»

 

секция по футболу

муниципальный

 

Май

2013

1 место

Соревнования по настольному теннису

 

Секция настольного тенниса

муниципальный

 

Май

2013

участие

V областной турнир по современным видам танца на кубок Астраханского инженерно-строительного института «Танцы против наркотиков»

 Кружок «Хореография»,

Черлидинг

Региональный

 

 

Апрель

2013

 

2014

Участие в номинации «Танцевальное шоу»

Открытый турнир по гандболу, среди девушек в период каникул, на первенство МКУ « ФОК с. Солянка» « ОСЕНЬ 2013»

Секция гандбола

муниципальный

 

 

2013

2 место

Открытый турнир по гандболу, среди юношей 2002 г.р. в период каникул, на первенство МКУ « ФОК с. Солянка» «ОСЕНЬ 2013»

Секция гандбола

муниципальный

 

2013

2 место

Открытый областной турнир по гандболу, посвященный Дню защитника отечества среди девушек 2002-2003 г.р.

Секция гандбола

муниципальный

 

2013

3место

Открытый областной турнир по гандболу, посвященный Дню защитника отечества среди юношей 2002-2003 г.р.

Секция гандбола

муниципальный

 

2013

3место

Открытый областной турнир посвященный памяти Адоньева Н.П.

( за сборную Наримановского района)

Секция гандбола

муниципальный

 

 2013

3место

Соревнования по  шахматам

Секция шахмат

региональный

2013

3,4 место

3 этап  Кубка  Астраханской  области  по молниеностным  шахматам

Секция шахмат

региональный

2013

14место (из 35)

Зональные  соревнования «Веселые старты»

------

муниципальный

 

 2013

2        место

Зональные соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» в группе 2001г. и младше

 

Секция футбола

муниципальный

 

 2013

3        место

Зональные соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» в группе 2003 г. и младше

 

Секция футбола

муниципальный

 

 2013

1        место

Финальные соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» в группе 2003г. и младше

 

Секция футбола

муниципальный

 

 2013

3 место

Зональные соревнования по мини-футболу «Президентские состязания»   

Секция футбола

муниципальный

 

 2013

1место

Всероссийские  соревнования «Кросс  нации»

 

региональный

2014

4 место

Республиканский турнир «Дагестанские огни»

Бокс

региональный

2014

1 место

Районный турнир по боксу

Бокс

муниципальный

2014

 1 место

Открытое первенство города по боксу,

Бокс

региональный

2014

2место

Открытое первенство города по боксу, посвящённых памяти Ифрата Бурбаева

Бокс

муниципальный

2014

2место

Открытое Первенство по боксу ДЮШ им. Олимпийского чемпиона  Кузнецова Б.Г. ,проходившие под девизом «Бокс против террора»

Бокс

муниципальный

2014

1 и 3 место

Первенство  России  по  шахматам  среди детей  до  9  лет.

Костромская  областная  шахматная  федерация.

 

Секция шахмат

общероссийские

2014

83 место(из 350)

Первенство  по баскетболу  среди обучающихся оу 1997г.р. и младше в рамках  реализации социального проекта Школьной баскетбольной  лиги «КЕС-БАСКЕТ»

Секция  волейбол

муниципальный

2014

 участие

Соревнования  по  шахматам  в  честь  празднования

годовщины  победы  в  ВОВ.

 

Секция шахмат

региональный

2013

20место (из 40)

Спортивно-технический  марафон по  авиамодельному  спорту  в классе

простейших  авиамоделей    ,   посвящённый  22  зимним

Олимпийским  играм  « Сочи – 2014»  в  рамках  Дня  Защитника  Отечества.

 

Судомодельный кружок

региональный

2014

1место

Соревнования  по  свободно-летающим  моделям  среди  детей  младшего  возраста , проводимые  на  приз,  МБОУ  Астрахани «Гимназия № 3»,посвящённого  дню космонавтики  в  рамках  областного  фестиваля «Земля, Космос, Вселенная».

 

Судомодельный кружок

региональный

2014

2место

Открытые соревнования по моделям летающих дисков класса «НЛО»

среди детей дошкольного и  младшего школьного возраста.

 

Судомодельный кружок

региональный

2014

2место

Открытые  соревнования   ракет класса Р- 1 среди детей дошкольного и

младшего школьного возраста.

 

Судомодельный кружок

региональный

2014

1 место

Областные  соревнования по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей РЦБ -12 «Игрушка»

 

Судомодельный кружок

региональный

2014

1 место

Открытый Чемпионат и Первенство по черлидингу г. Сочи в номинации ЧИР (дети)

Черлидинг

Региональный

2014

3место

Турнир по мини-футболу «Золотая осень 2014»

футбол

Региональный

2014

1 место

Научно- исследовательское

Региональная школа-конференция «Инструменталь

ные исследования окружающей среды»

Кружок  «Эколикбез»

региональный

2010

2 место

Регионального  детского экологического форума

«Зелёная планета 2013».

 

Кружок

 «Мой край»

муниципальный

2013

2 место

Сбор макулатуры в рамках Всероссийской акции «Сохрани дерево»

Экологический отряд

региональный

2014

2 место

 

 

 

 

 

Познавательная олимпиада «Осетровые Астраханской области: прошлое, настоящее, будущее»

 

Экологический отряд

региональный

2014

участие

Конкурс сочинений  «VI Андреевские чтения»

Кружок «Забытые   тайны прошлого»

региональный

2014

Благодарственные письма

Социально – педагогическое

Конкурс «Лучшая рограммма отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул»

 

муниципальный

2013

1 место

  Региональный этап Первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление

Совет лидеров

муниципальный

2014

1место

Областная  акция «Зеленая весна – 2014»

 

 

региональный

2014

2 место

I этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и общественных объединений  «Лидер XXI века»

Совет Лидеров

Региональный

2014

1 место

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна2014»

Экологический отряд

региональный

2014

участие

Художественно – эстетическое направление

Всероссийские детские конкурсы рисунка и прикладного творчества

«Сергей Михалков»

 

Кружок «Палитра»

международный

2013

Диплом лауреата

Конкурс  на  лучший  информационный  ресурс  о  родном крае»  «Уникальная природа  родного края»

 

   кружок

«Бейсик»

 

муниципальный

2011

Диплом

призера

Конкурс

«Чистый  взгляд»

кружок

«Тюбик»

 

региональный

2011

 Диплом

лауреата

 Областной конкурс литературных произведений  «Хрустальная Роза»

Кружок «Художественное слово»

региональный

2013

2 место

Конкурс-акция «Раскрасим планету в зеленый цвет!»

 

Экологический отряд

региональный

2013

3место

Хрустальная роза, конкурс  стихотворений, посвященных «Поклонимся великим тем годам!»

Кружок «Лингвист»

   муниципальный

2010

2 место

Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности

детская  организация

«Мы»

международный

2012

Диплом лауреата

Областной конкурс рисунков и фоторабот «Моя губерния»

Кружок «Палитра»

региональный

2013

Участие

Областной конкурс рисунков и фоторабот «Моя губерния»

Кружок «Палитра»

региональный

2014

1,2.3 место

Конкурс антирекламы, сигарет  и  алкогольной  продукции, наркотиков

номинация  презентация

кружок

«Мой край»

 

региональный

2013

   1 место

Конкурс

« Безопасное  колесо»,

 

кружок

«Безопасное  колесо»

 

 

2013

3 место

Конкурс

докладов

«Как мой жизненный опыт поможет мне стать предпринимателем»

 

 

Клуб предпринимателей

региональный

2013

Дипломы участия

Денежное поощрение

Конкурс рисунков «Мы бьем тревогу»

Кружок «Палитра»

региональный

2013

2место

Областной конкурс  «Лучшая эмблема  филармонии»

Кружок «Палитра»

региональный

2013

Дипломы участия

 

Фотоконкурс  «В  объективе здоровье»

Кружок «Палитра»

региональный

2013

Диплом лауреата

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2013»

Кружок «Лингвист»

региональный

2014

2 место

Конкурс I  этапа  отборочного тура  детского экологического  форума «Зеленая планета»

Экологический отряд

региональный

2013

1 место ( ценные призы  по номинациям)

Заочный конкурс детского творчества «Зеркало природы»

 

Кружок «Самоделкин»

региональный

2014

1 , 2 место ( ценные призы  по номинациям)

Конкурс  рисунков

«Мы  за  жизнь  без  никотина»

кружок

«Волшебная  палитра»

муниципальный

2014

    3 место

Всероссийской

 

конкурс «Проба пера».

 

региональный

2014

Диплом лауреата

Детский  экологический  форум «Зеленая планета -2014»

Экологический отряд

муниципальный

2014

   1,2, 3 место

Творческий конкурс «Мой Баскунчак

Кружок «Тюбик»

региональный

2014

1.2,3 место

Конкурс  «Зажги звезду -2013»

среди учащихся 11 классов средних общеобразовательных учреждений

 и студентов старших курсов учреждений среднего профессионального образования

г. Астрахани и Астраханской области 2013 года

 

ДО «Мы»

региональный

2014

2 место

Конкурс сочинений среди обучающихся 11-х классов средних оу АО  «Что я знаю о прокуратуре»

Кружок «Лингвист»

муниципальный

2014

   участие

Конкурс сочинений отрытого акционерного общества междугородной  и международной электрической связи «Ростелеком» «Сочи моя олимпиада»для обучающих  5-11 классов

 

региональный

2014

2 место

Конкурс сочинений «Я здоровье берегу – сам себе я  помогу»

Кружок «Лингвист»

муниципальный

2014

   1 место

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»