Эколого-краеведческое

Эколого-краеведческое

Утренник «Золотая осень». В 1 б классе был проведен утренник «Здравствуй, осень!». Их родители оказали огромную помощь в подготовке костюмов и оформлении класса. И вот долгожданные звуки фанфар! Началось представление: дети рассказывали стихи об осени и звали ее в гости. Гостья не заставила себя долго ждать. В золотом и легком, как паутинка, наряде, с венком из красно- желтых кленовых листьев на голове вышла стройная, как кипарис, золотая Осень(роль, которой исполняла Нарынбаева Даяна). Дети встретили ее бурными апплодисментами и песней «Осень», также ученики класса подарили танец «Листопад». Их плавные, легкие, синхронные движения приковывали внимание родителей. Все смотрели танец, затаив дыхание. Взрывом апплодисментов сопровождался конец танца. Гостья была в восторге! Она пришла не одна, а в сопровождении своей свиты: осенних месяцев. Их костюмы соответствовали названиям: Сентябрь – веселый, яркий, разноцветный(Александрова Арина). Октябрь – темный, холодный ,дождливый(Биккулова Алина). Ноябрь – морозный, немного снежный, с инеем(Мусаев Даниял). Месяцы загадали детям загадки, которые были с легкостью решены, а ребята рассказали об осенних месяцах пословицы. Также были проведены интересные игры. Никто не остался в стороне! Сценарий был разнообразен: стихи, песни, танцы , игры, полезные советы, добрые дела .Класс постарался выложиться на все сто! Всех поразили своим выразительным выступлением учащиеся, которые показали инсценировку под названием «Спор овощей». Всем было весело! Праздник удался!

7А класс осенью выезжал на природу. Целью поездки было воспитать у детей бережное отношение к природе, и чувства сплоченности, умение вести себя в экстримальных ситуациях. Ребятам очень понравилась поездка. Они научились разжигать костер, готовить горячие блюда- шашлыки из курицы, уху. Кубычев Артем оказался умелым рыбаком. Обеспечил рыбой не только себя, но и других ребят.

Экскурсия .В октябре 7А классе была организована экскурсия в Сарай бату. Целью поездки было ознакомить учащихся с историческими достопримечательностями Астраханской области. Ребята прослушали интересные лекции об исторических событиях , фактах. Также им понравилось кататься на верблюде и обедать на свежем воздухе.