Волонтёрское движение

Волонтёрское движение

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 84 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 29 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 медицинских, образовательных, общественных и других организацией по всей России.

Миссия

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению.

• Развитие добровольчества в сфере здравоохранения

• Широкое медицинское просвещение населения

• Повышение престижа медицинских профессий

• Формирование кадрового потенциала для отрасли здравоохранения

• Воспитание патриотического самосознания и активной гражданской позиции у россиян

Что делают волонтеры-медики?

• оказывают помощь медицинскому персоналу медучреждений

• занимаются профилактикой социально значимых заболеваний

• повышают уровень медицинской грамотности населения

• сопровождают спортивные и массовые мероприятия

• содействуют развитию донорства крови и ее компонентов

• популяризируют здорового образа жизни

• ведут профориентационную работу среди школьников

• становятся участниками образовательных программ, молодежных форумов и фестивалей

Мы большая команда, оберегающая здоровье россиян. И мы ищем единомышленников по всей стране!

Волонтером в здравоохранении может стать каждый!

06.09.2019 в нашей школе был создан волонтерский отряд «Луч добра», в составе Всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтеры-Медики». В отряде в настоящее время зарегистрировано 52 обучающихся школы. Командир отряда – Джакашева Милана, обучающаяся 10 класса.

Участие в мероприятиях:

1)     Квиз: Помоги первым, дата проведения 17.09.19г. Организатор: Джулаева А.

Участники: 8 класс, 20 обучающихся.

2)    Квест «Оберегая Сердца».

Дата проведения 26.09.2019г.

Организатор: Джакашева М. Участники: 8 класс, 12 обучающихся.

3)    Еженедельные зарядки (на воздухе) для обучающихся 1-2 классов.

4)    Городской квест.

Дата проведения: 29.09.2019г.

Место проведения: МБОУ «СОШ №18 им.28-й армии».

Участники: обучающиеся 10 класса. Результат: 1 место.

Участие в научно-практической конференции «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

Дата проведения: 28.09.2019г.

Место проведения: АГМУ. Участники: обучающиеся 10 класса.

Дата последнего обновления страницы 25.05.2023